Яйцо обмана: мошенница сняла порчу с кемеровчанки за 60 тысяч рублей

В областной столице произошёл очередной случай, когда пожилой человек стал жертвой мошенников, выдававших себя за «магов» и «целителей».

К 76-летней кемеровчанке на улице подошла женщина и заявила, что видит на бабушке страшную порчу, от которой необходимо срочно избавиться, а иначе быть беде. 

В областной столице произошёл очередной случай, когда пожилой человек стал жертвой мошенников, выдававших себя за «магов» и «целителей».
Фото: Максим Серков (VSE42.Ru)

«Колдунья» втёрлась в доверие к перепуганной бабушке и прошла вместе с ней в квартиру. Там начался таинственный обряд: мошенница взяла сырое яйцо, завернула его в полотенце и стала катать его по телу «пациентки». После этого «ведунья» разбила яйцо и сказала, что на пожилой горожанке лежит чудовищное проклятие, с каждым днём отнимающее здоровье. Очаг чёрной магии находится на «презренной бумаге» — денежных купюрах, и их нужно в срочном порядке «заговорить». 

Потерпевшая отдала мошеннице 60 тысяч, и та провела ритуал по очищению денег от скверны. Затем она отдала пенсионерке свёрток, где якобы были «чистые» банкноты, и наказала не разворачивать его три дня. Когда время истекло, бабушка своих денег не нашла и обратилась в правоохранительные органы. 

- Следователем отдела полиции «Заводского» управления МВД России по городу Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину», — комментируют в полиции региона. 

Всех, кому что-либо известно о личности мошенницы, просят позвонить по номеру 02, 022 (для мобильных телефонов), 39-07-12, 39-07-11. Также в полиции в очередной раз просят не верить обещаниям «колдунов» снять порчу и подобное. За магами и целителями, как правило, скрываются обманщики, чья цель — завладеть деньгами доверчивых граждан.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру