Кузбасское меню: как питаться в морозы

Специалисты департамента здравоохранения Кемеровской области дали рекомендации по питанию.

За окном трещат настоящие сибирские морозы, и пережить их без ущерба для здоровья поможет набор продуктов, которые необходимо включать в рацион в зимние дни. 

Специалисты департамента здравоохранения Кемеровской области дали рекомендации по питанию.
Фото: Катерина Мишкель (VSE42.Ru)

Эксперты говорят, что зимой нужно налегать на продукты, снижающие холестерин и сохраняющие тепло в тело. Незаменимым помощником в этом является имбирь, также он отлично лечит простуду и кашель. Не стоит забывать о мёде, проверенном рецепте наших бабушек. Нужно организму в холод и орехи – грецкие, арахис и миндаль. Они являются источниками «правильного» холестерина, витаминов, полезной клетчатки и жирных кислот Омега-3. 

Зима немыслима без такой приправы, как корица. Добавлять её можно как и в любимый глинтвейн, так и просто в чай. Подходит она и для супов, салатов да и для любых блюд, как говорится, «по вкусу». 

Его величество чеснок. Он, как гласят легенды, отпугивает не только нечистую силу, но и различные простудные заболевания, на которые очень щедра зимушка-зима. Подходит он и для укрепления сердца и сосудов. 

Синоптики говорят, что в ближайшие дни потепления ждать не стоит: ночами может холодать до 35 мороза. Поэтому советуем в эти морозные деньки нежиться в тёплом кресле и потягивать вкусный чай с корицей, закусывая орешками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру