22 июня ровно в 4 часа: в Кузбассе пройдёт акция «Свеча памяти»

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня

Ровно в 4 часа утра 22 июня немецко-фашистские войска без объявления войны вторглись на территорию СССР. Потом были страшные годы войны и Великая Победа в 1945-м. Но страшную дату 22 июня будут помнить многие поколения. 

 

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня
Фото: ВКонтакте

В Кемеровской области пройдёт акция «Свеча памяти», впервые она состоялась в 2009-м. К ней присоединились свыше 1.200 населённых пунктов России. Теперь в акции принимают участие более миллиона человек ежегодно. 

Кемерово тоже присоединится к акции «Свеча памяти». На центральных улицах города 22 июня в 17:00 волонтёры раздадут свечи и памятные листовки с информацией об акции. Само мероприятие начнётся в 21:00. 

– Жители домов, расположенных вдоль Аллеи героев по Весенней, зажгут свечи в окнах квартир, а волонтёры с ветеранами и всеми желающими – у памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, – рассказывают в пресс-службе областной администрации. 

В Прокопьевском районе во всех 10 сельских поселениях 22 июня пройдут митинги. Ветераны Великой Отечественной войны, депутаты, общественники почтут минутой молчания память тех, кто не вернулся с фронта. Затем состоится возложение цветов, будут работать выставки в библиотеках и музеях.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру