Журавль в руке: в Кузбассе прошёл «Медиа-Престиж-2016»

V конкурс журналистского мастерства состоялся в Кемерове.

В церемонии награждения победителей принял участие глава Кузбасса Аман Тулеев, организатором конкурса выступил Кемеровский областной союз журналистов России.

V конкурс журналистского мастерства состоялся в Кемерове.
Фото: VSE42.Ru

Получить заветную статуэтку журавля мечтали 250 редакторов, обозревателей, корреспондентов, журналистов, операторов, фотокорреспондентов и ведущих. Жюри пришлось внимательно оценить почти 600 работ. 

В итоге лучшим СМИ в сети Интернет стал сайт VSE42.Ru, а победителем в номинации информационно-открытый руководитель компании – Михаил Шкуропатский, генеральный директор Холдинговой Компании «Кузнецкий альянс», в состав которой входит в том числе и сайт VSE42.Ru. 

В номинации «Лучшая городская газета» победила «Мой город» из Берёзовского, а «Лучшей районной газетой» признана «Эхо» из Промышленновского района. 

В своих номинациях победу одержали пресс-служба администрации Таштагольского района, ТК «27 канал» из Прокопьевска, «Радио Шория» Таштагол и «Новости ТВН» Новокузнецк. 

Журавль достался и тем, кто делает новости на новокузнецком радио «Шансон», за лучшую информационную передачу, директору ГТРК «Кузбасс» Андрею Андрееву за лучшее интервью и Ларисе Максименко из газеты «Кузбасс» в номинации лучший репортёр. Лучшим телеведущим признан Александр Смирнов с ТК «27 канал» (Прокопьевск), и в Прокопьевск же увёз статуэтку и лучший радиоведущий Глеб Чемеренко с «Радио Прокопьевск». 

Чествовали и лучшего режиссёра телевидения кемеровчанку Елену Безгузикову с телеканала «Мой город», приз за лучший тематический эфир на радио получила прокопчанка Елена Алеева «Радио Прокопьевск», в номинации «Публицист» лучшей стала Анастасия Сычева из газеты «Красная Шория» (Таштагол). 

Победа в номинации «Лучшая операторская работа» досталась Вадиму Губину с новокузнецкого «Ново-ТВ», лучшим фотографом стал Максим Киселёв «Газета Кемерово», а премии за информационную открытость получили Денис Ильин, глава Промышленновского района, и Алексей Курносов, руководитель Беловского городского округа.

– После церемонии по инициативе ГТРК «Кузбасс» на территории телецентра в Кемерове заложена Аллея журналистской дружбы. Это аллея из 33 яблонь. Все яблони – именные. Здесь будут расти деревья, которые посадят журналисты из разных территорий области, – сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру