Дикость и жестокость: кемеровчанин сбросил с высоты котят и щенков

Против кемеровчанина, выбросившего в окно собак и кошек, создали петицию

В минувшие выходные кемеровчане сообщили о том, что из окна седьмого этажа в доме на проспекте Ленина мужчина выбрасывает домашних животных.

Против кемеровчанина, выбросившего в окно собак и кошек, создали петицию
Фото: VSE42.Ru

Кошку и четырёх котят, а также собаку и двух щенков 36-летний мужчина вышвырнул из окна квартиры, которую сдавал. 
В результате погибли все животные, кроме взрослой кошки –раненная, она убежала. «Погибли все кроме кошки, как говорят очевидцы, она, хромая, убежала вдоль общежития. Всё это происходило на глазах у детей, которые играли во дворе в это время. Когда приехал наряд полиции, он сперва сказал, что просто их выпустил, а потом утверждал, что там не живёт, хотя квартира его и прописан он там. В данный момент в той квартире проживали квартиранты (девушка и двое её детей), он приехал в гости. Девушка была на работе, а детей он отправил гулять на улицу. Все вещи и документы квартирантов остались там», – рассказали очевидцы происшествия. 
Как утверждают местные жители, мужчина дружил с квартиросъёмщиками и знал, что в квартире живут животные – об этом его предупредили ещё до заезда в жильё. Также уточняется, что животные были породистыми – котят растили на продажу, не планировалось, что они будут жить в квартире дальше. 
«До этого он приезжал туда в гости много раз, против животных он ничего не имел и любил их. Когда туда заезжали – предупреждали, что животные будут. 
Во дворе было много полиции. Допрашивали свидетелей, в том числе подростков. Последних допрашивают до сих пор. Кошка породистая, котят растили на продажу, они были всеобщими любимцами. Кошку, к сожалению, не нашли, ходили искать всем двором, завтра будут подавать объявления. У него были вторые ключи, а вообще он приехал в гости и с хозяйкой они были давние знакомые», – рассказала в соцсетях девушка, знакомая с ситуацией. 
Кузбассовцы отреагировали на произошедшее остро: в Сети появились десятки комментариев, в которых люди изъявляют желание найти мужчину и «поговорить с ним по душам». Позже появилась петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности гражданина за жестокое обращение с животными. Более ста человек подписали её, при этом подписи оставили жители не только Кемерова и области, но и других субъектов России. «Больные люди, опасные для общества! Власти, обратите внимание на таких, ужесточите уголовную ответственность. Таких как минимум надо ставить на учёт в психдиспансер, они должны быть под наблюдением», – возмущается жительница Москвы Александра. 
Отметим, что на место происшествия выезжали полицейские, которые опрашивали и местных жителей, и самого мужчину, убившего животных. И, как надеются горожане, кемеровчанин не останется безнаказанным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру