Есть контакт: Илья Середюк общается с кемеровчанами

Исполняющий главы города активно выстраивает диалог

В среду, 29 июня, стало известно, что в мессенджере Telegram сделали группу КемеровоОнлайн. Теперь, отправив текст и фото в группу telegram.me/KemerovoOnline или на номер 8-913-42-42-042, горожане могут высказать свои пожелании по улучшению города, а также оставить критические замечания. 

Исполняющий главы города активно выстраивает диалог
Фото: администрация Кемерова

– Мы хотим активизировать работу с неравнодушными кемеровчанами – они могут вовремя подсказывать и замечать недостатки. Ждём от горожан не только замечаний, но и идей, – говорит Илья Середюк. 

Впрочем, и.о. мэра не только «сидит» в соцсетях, но и активно выходит в народ. Илья Середюк регулярно проводит выездные приёмы в рамках акции «Открытый муниципалитет», где встречается с горожанами, обсуждает их проблемы и ищет пути решения. 

– Каждую субботу в администрации города организован приём граждан заместителями главы города. Напомним, впервые такой приём Илья Середюк организовал 4 июня – к заместителям обратились 126 кемеровчан, – рассказывают в пресс-службе кемеровской администрации. 

Кроме того, имеется практика проведения прямых радиоэфиров. Так, 6 июня Илья Середюк был в эфире программы «Мы Вас слышим» на «Радио России Кузбасс». В программу поступило около 130 звонков и обращений различной тематики. Люди говорили о водоснабжении «частника», лекарственном обеспечении, развитии спорта и о многом другом. Эфир прошёл плодотворно. 

– По обращению жителей с Волгоградской, 34 «А» и Орджоникидзе, 7 во дворах домов установлены лавочки, а на Мичурина, 116 «А» восстановлено нарушенное благоустройство территории, что не выполнялось с ноября прошлого года. Скорректирован график пригородного автобусного маршрута №135 «д.п. Центральный – с/о Мамаевка», начались работы по опиловке поросли на территории школы №7, что на Пролетарской. 

Можно предположить, что диалог кемеровчан и властей продолжится в конструктивном ключе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру