Сборная России по фристайлу выбрала Кузбасс для летних тренировочных сборов

Сборная России по фристайлу выбрала Кузбасс для летних тренировочных сборов
Фото: ВКонтакте

Кузбасс станет первым регионом, который примет на своей базе сборную России по фристайлу. Как сообщает VSE42.Ru, с 5 по 22 июля в Тисульском районе, в ГЛК «Горная Саланга» пройдут тренировочные сборы главной команды отечественных фристайлистов. 

Фото: ВКонтакте

Отметим, что ранее сборная России проводила сборы в США, Канаде и Чехии, так как в нашей стране не было необходимых условий. Два года назад в Кузбассе, Тисульском районе, возвели единственный за Уралом водный трамплин для проведения прыжковых тренировок, который был признан экспертами качественным и соответствующим всем необходимым международным параметрам. 
Таким образом, горнолыжный курорт «Горная Саланга» станет базой для тренировок российской сборной в рамках подготовки к двум следующим зимним Олимпиадам в Пхёнчхане (2018) и Пекине (2022). Отметим, что в сборах примет участие Александр Смышляев – бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи по могулу, заслуженный мастер спорта России, а также ещё 6 членов сборной команды Российской Федерации. Кроме того, чтобы оценить условия для тренировок, Кузбасс посетит президент Федерации фристайла России – Алексей Николаевич Курашов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру