Пьянству бой: водителей Кемерова проверят на трезвость

В областной столице началась акция «Нетрезвый водитель»

До 27 июля (кстати, по статистике именно этот летний месяц самый богатый на ДТП по причине опьянения) в Кемерове ГИБДД будет ловить водителей, которые любят кататься в пьяном виде. 

В областной столице началась акция «Нетрезвый водитель»
Фото: VSE42.Ru

На сегодняшний день в Кемерове зарегистрировано 16 аварий, где виновники – как раз любители пьяной езды. Всего же с начала года почти 1.500 водителей лишились прав именно из-за этого нарушения. 

– Тактика «сплошных» проверок подразумевает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если есть основания полагать, что водитель нетрезв, ему предлагается пройти процедуру медосвидетельствования, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ, – рассказывают в Госавтоинспекции Кемерова. 

Сознательных граждан также призывают бороться с пьянством за рулём и сообщать о нетрезвых водителях, особенно во время отдыха на природе. О своих подозрениях можно рассказать по номерам дежурной части 52-25-44, (бесплатный номер для звонков с мобильных телефонов), а также по телефону 02. 

В заключении стоит напомнить: садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, можно кого-нибудь убить. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру