«Трудные» подростки встретились с ГИБДД и байкерами

«Трудные» подростки встретились с ГИБДД и байкерами
Фото: ГИБДД Кемерово

В рамках акции «Юный водитель» сотрудники кемеровской Госавтоинспекции совместно с представителями Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области и педагогами Учебно-методического центра безопасности дорожного движения провели интересное и познавательное занятие по правилам дорожного движения для подростков с непростой судьбой. 

Фото: ГИБДД Кемерово

Всего в мероприятии приняли участие 15 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. На автогородке ребятам напомнили требования ПДД для юных велосипедистов, а также о мерах личной безопасности при управлении двухколёсным транспортом. После теории подростки сразу перешли к практике и пересели на велосипеды. Помощь в проведении занятия педагогам-организаторам оказывали инспекторы ГИБДД. Выйдя на середину перекрёстка, они решили проверить ребят на знание сигналов регулировщика. На практике выяснилось, что далеко не все из юных велосипедистов их знают. 
Инспекторы разъясняли значение подаваемых ими сигналов и направляли подростков по автогородку. Также ребята повторили правила безопасного поведения на дороге для пешеходов. После занятия в автогородке ребят ожидала интересная встреча с байкером, представлявшим один из мотоклубов Кемерова. Он подробно рассказал о своём увлечении и ответил на вопросы ребят. Встреча с мотоциклистом получилась очень познавательной. В её завершении все желающие смогли прокатиться на настоящем байке по автогородку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру