В Мариинске состоялся конкурс «Дружный экипаж»

В Мариинске состоялся конкурс «Дружный экипаж»
Фото: ГИБДД Кузбасс

Накануне в одном из детских садов Мариинска состоялся конкурс для воспитанников старших групп «Дружный экипаж», организованный с целью привития детям понимания необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. 

Фото: ГИБДД Кузбасс

Ребят посетили клоуны Кнопочка и Кирюшка, которые приехали на велосипеде с нарушением Правил. Дошкольники должны были назвать их ошибки и объяснить им, как нужно себя вести в условиях дорожно-транспортной среды, а также познакомить сказочных персонажей с дорожными знаками и правилами движения для велосипедистов. 
Затем конкурсанты приняли участие в этапе вождения, в ходе которого продемонстрировали Кнопочке и Кирюше, как нужно управлять велосипедом, а также рассказали, как он устроен. 
В завершение мероприятия жюри, в которое вошли сотрудники Госавтоинспекции и представители Совета родителей образовательной организации, подвели итоги конкурса, придя к общему мнению, что в этом соревновании победила дружба. Инспекторы ГИБДД поздравили ребят с успешным прохождением всех испытаний и вручили участникам мероприятия Дипломы победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру