В Ленинске-Кузнецком состоялся Единый день безопасности дорожного движения

В Ленинске-Кузнецком состоялся Единый день безопасности дорожного движения
Фото: ГИБДД Кузбасс

Единый день безопасности дорожного движения, состоявшийся накануне в Ленинске-Кузнецком, показал, что до сих пор многие водители не считают нужным неукоснительно соблюдать ПДД. В ходе масштабного рейдового мероприятия сотрудники местной Госавтоинспекции выявили и пресекли более 160 фактов нарушения требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. 

Фото: ГИБДД Кузбасс

Так, один водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения, ещё двое и вовсе не имели права садиться за руль транспортных средств. Больше 20 автомобилистов не предоставили преимущества в движении пешеходам, сами же пешие участники движения пересекли проезжую часть в непредназначенном для этого месте 12 раз. 
Особое внимание, с учётом продолжающейся на территории Кемеровской области операции «Юный пассажир», сотрудники ГИБДД уделяли соблюдению водителями правил перевозки детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля. За время проведения рейда инспекторы выявили десять безответственных автомобилистов, перевозивших малышей без детских удерживающих устройств. 
По всем фактам нарушений дорожные полицейские составили административные материалы. Нетрезвого же водителя помимо всего прочего отстранили от управления, а его транспортное средство отправили на специализированную охраняемую стоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру