Здравствуй, школа: Кемерово готовится к 1 сентября

В новом учебном году за парты сядут 55.000 юных кемеровчан.

На приготовления к новому учебному году из городской казны направлено 30, 9 миллионов рублей, сообщают в мэрии. 

В новом учебном году за парты сядут 55.000 юных кемеровчан.
Фото: администрация Кемерова

Все учебные заведения школы к 1 сентября готовы: выполнен капитальный и косметический ремонт, ожидается открытие самой крупной в области цифровой школы   № 85, здесь будут получать знания 750 учеников. Всего же в городе 55.000 школьников, из них – 6.700 первоклассники.

- 1 сентября начнут работу 70 общеобразовательных школ, 7 школ, реализующих адаптивные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, и 173 детских сада, - рассказывают в администрации города. Кстати, в этом году в учебные заведения пришли работать 90 молодых специалистов.

Перед торжественными линейками школы города обследуют сотрудники МВД со служебными собаками. Отмечается, что в праздничный день знаний в дневники первоклашек  вклеят памятки «Безопасный путь в школу».

В День знаний в нескольких школах Кемерова пройдут экскурсии, в том числе и выездные. На линейку по традиции придут родители, ветераны войны и труда, а также представители общественных организаций, администрации города и депутатского корпуса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру