"Городские ястребы" учат детей ПДД в Прокопьевске

"Городские ястребы" учат детей ПДД в Прокопьевске
Фото: ГИБДД Кузбасса

В рамках Всекузбасской операции «Внимание – дети!», продолжающейся на территории Кемеровской области, сотрудники Госавтоинспекции Прокопьевска и представители мотоклуба «Городские ястребы» провели на базе Центра дополнительного образования детей обучающее занятие для подростков. 

Фото: ГИБДД Кузбасса

Сначала перед собравшимися выступили инспекторы ГИБДД, которые напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, сделав акцент на Правилах дорожного движения для водителей мототехники. Дорожные полицейские рассказали собравшимся о том, что каждый мотолюбитель должен использовать защитную экипировку. Это подтвердили представители мотоклуба, приехавшие на встречу с подростками в специальных шлемах, перчатках обуви и крутках, которые смогут защитить человека в случае возникновения автоаварии. 
Байкеры продемонстрировали ребятам свои мотоциклы и ответили на все вопросы. В частности, подростки спрашивали о том, как правильно выбрать экипировку, интересовались техническими характеристиками мототехники гостей, после чего получили возможность сделать памятные снимки. Напоследок представители мотоклуба еще раз подтвердили, что соблюдение Правил дорожного движения – залог сохранения жизни и здоровья водителя мототехники. 
Сотрудничество мотоклуба «Городские ястребы» и Госавтоинспекции Прокопьевска уже показало свою эффективность и будет продолжено, ведь и байкеры и инспекторы ГИБДД заинтересованы в повышении культуры поведения участников дорожного движения и сохранении жизни и здоровья жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру