Бесплатное мороженое и аквагрим: культурная программа на выборах в Кемерове

В День голосования 18 сентября на избирательных участках пройдёт более 1.000 игровых, развлекательных, спортивных, семейных мероприятий и акций.

Запланированы разнообразные концерты и мастер-классы: по художественному творчеству, декоративно-прикладному искусству, аквагриму, бумагопластике и росписи керамики. 

В День голосования 18 сентября на избирательных участках пройдёт более 1.000 игровых, развлекательных, спортивных, семейных мероприятий и акций.
Фото: администрация Кемерова

- Преподаватели школ дополнительного образования помогут родителям и детям определиться в выборе внешкольных занятий. Родители старших школьников поучаствуют в работе академии «Как подготовить ребёнка к ГИА и к ЕГЭ». На 19 избирательных участках пройдёт посвящение в первоклассники, - рассказывают в мэрии. 

Для людей старшего поколения откроются ветеранские гостиные, где своё творчество подарят минибригады дворцов и домов культуры. 

Кстати, на выборах можно будет проконсультироваться с врачом и узнать о состоянии своего здоровья. На участках будут работать более 400 медиков. Можно измерить давление, проверить зрение и сахар. А также получить консультации терапевта, офтальмолога, педиатра, кардиолога, эндокринолога и других специалистов. 

Кроме того, избирателей ждут полевые кухни, детей бесплатно угостят мороженым, пройдут разнообразные дегустации. Можно будет купить продукцию местных производителей по выгодным ценам. 

По акции «Счастливый билет» кемеровчане получат 200 тысяч билетов и купонов в музеи, театры, городские учреждения спорта и филармонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру