«Кемеровохиммаш»: Лучший по профессии!

На заводе «Кемеровохиммаш» прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства

В преддверии Дня машиностроителя на заводе «Кемеровохиммаш» состоялся конкурс профмастерства, в котором приняли участие более полусотни работников.

На заводе «Кемеровохиммаш» прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства
Фото: "Кемеровохиммаш"

За звание «Лучший по профессии-2016» заводчане состязались в шести номинациях. Звание сильнейших в своём направлении отстаивали машинисты крана, токари, фрезеровщики, электросварщики автоматической, ручной и полуавтоматической сварки. Конкурсанты показали свои профессиональные знания в ходе теоретического этапа, а навыки и умения – в практической части.

Соревнования шли на время, но главное условие – качество выполнения задания. Машинисты крана демонстрировали ювелирное перемещение груза по сложной траектории, после чего оценивалась точность установки груза в заданном месте. Токари и фрезеровщики должны были изготовить сложные корпусные детали. Все детали, изготовленные станочниками, будут применены в производстве.

Главным условием победы сварщиков ручной и полуавтоматической сварки было качественное выполнение сварного соединения труб, а «автоматчиков» – стыковое соединение пластины. Качество работ проверяли неразрушающими методами контроля.

По итогам соревнований первое место среди машинистов крана заняла Юлия Лехман (цех № 3). Лидером среди токарей назван Алексей Несмиянов (инструментальный участок), а среди фрезеровщиков Сергей Ковальчук (инструментальный участок). Лучшими сварщиками стали: в номинации ручная сварка – Евгений Ибраев (цех №2), в номинации полуавтоматическая сварка – Пётр Горбатовский (цех № 2), Вячеслав Козулин (цех №1) в номинации автоматическая сварка.

– На таких заводских конкурсах и выявляются профессионалы, которые впоследствии становятся основой и гордостью предприятия, – отметил директор завода «Кемеровохиммаш» Сергей Чижов. – Кроме того, для работников это возможность пообщаться, поболеть за своих коллег, зарядиться праздничным настроением накануне своего главного праздника – Дня машиностроителей.

Победителям и их коллегам, занявшим вторые и третьи места, на торжественном собрании в честь Дня машиностроителя будут вручены дипломы победителей и весомые денежные премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру