В пассажирском транспорте Кемерова состоялась акция "Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД"

В пассажирском транспорте Кемерова состоялась акция "Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД"
Фото: ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Кемерова проводят в городе акцию "Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД". Для этого они совместно с представителями общественных организаций проводят беседы с работниками автотранспортных предприятий о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД. 

Фото: ГИБДД

После беседы в салонах и на задних стёклах транспорта были размещены заранее подготовленные листовки. На каждой из них указаны номера телефонов дежурной части городской ГИБДД и адрес сайта, куда может обратиться каждый кемеровчанин, ставший свидетелем нарушения правил дорожного движения водителями такого транспорта. 
Сотрудники ГИБДД Кемерова отреагируют на каждое такое сообщение. Если факт нарушения Правил, совершённого тем или иным водителем, будет доказан, его привлекут к административной ответственности согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. 
По мнению самих водителей автобусов, данная мера дисциплинирует и заставляет с большим вниманием относиться к соблюдению требований Правил дорожного движения. А это не может не сказаться и на безопасности пассажирских перевозок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру