Нехорошие квартиры: кемеровчане не платят «коммуналку»

В кузбасской столице прошли рейды по должникам за коммунальные услуги.

К нерадивым горожанам заглянули приставы Заводского района и сотрудники управляющей компании «Гарант +». 

В кузбасской столице прошли рейды по должникам за коммунальные услуги.
Фото: VSE42.Ru

По адресу Пролетарская, 3 «А» живёт 23-летний кемеровчанин. За свет, воду, тепло он не вносил плату больше года. Работы у парня нет, образ жизни можно назвать асоциальным. 

– На просьбы оплатить за ЖКУ всегда реагировал агрессивно, считая, что «домашние блага» ему должны доставаться бесплатно. Неоднократно ему предлагали заключить рассрочку платежа, устроиться на работу в управляющую организацию дворником, все попытки были тщетны, – рассказывают в городской администрации. Всё закончилось тем, что у парня приставы забрали телефон и телевизор. 

Кстати, в этом же доме проживает необычный тройственный союз: мужчина и две дамы. На что они живут – непонятно, но очень любят выпить. 

– Что такое ежемесячный платёж за коммунальные услуги – забыли давно. На сегодня сумма долга составляет 12 тысяч рублей. Вчера они остались без телевизора, пылесоса, – сообщают в мэрии. 

Тем временем в переулке Мичурина, 5 проживает мужчина, его долг составляет 42 тысячи рублей. Ему не раз отключали свет и канализацию, но он вскоре незаконным образом подключал блага цивилизации сам. 

– По его мнению, регулярная оплата платежа не входит в его обязанности. Вчера судебные приставы описали имущество и изъяли часть бытовой техники, – говорят в администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру