Детям из Кузбасса показали театральную постановку о ПДД

Детям из Кузбасса показали театральную постановку о ПДД
Фото: ГИБДД Кузбасс

В Центре творчества и досуга города Березовский в рамках Недели безопасности состоялся показ мюзикла для детей «Здравствуй, Светофорик!», организованный сотрудниками Госавтоинспекции и актёрами музыкального театра Кузбасса имени А. Боброва. 

Фото: ГИБДД Кузбасс


На просмотр театральной постановки пригласили почти 700 воспитанников детских садов и учащихся школ города, с которыми перед началом спектакля побеседовал руководитель отдела ГИБДД города Евгений Молокоедов. Он напомнил ребятам о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обратился к собравшимся с просьбой быть всегда внимательными и осторожными в процессе дорожного движения, рассказал о таких полезных приспособлениях, как световозвращающие элементы, а также предложил педагогам, сопровождающим детей, провести в образовательных организациях мастер-классы по изготовлению световозвращателей. 
Затем ребята посмотрели сам мюзикл, в ходе которого главный герой спектакля – Светофорик – объяснил юным жителям Берёзовского правила пересечения проезжей части, продемонстрировал, как нужно вести себя в условиях дорожно-транспортной среды, и напомнил детям значения сигналов светофора, дорожных знаков и разметки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру