Страховщики и инспекторы ДПС предупреждали кемеровчан об опасности

Страховщики и инспекторы ДПС предупреждали кемеровчан об опасности
Фото: ГИБДД Кузбасс

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения представители компании «Росгосстрах» вместе с сотрудниками ГИБДД проводили с горожанами профилактические беседы.

Фото: ГИБДД Кузбасс

Пешеходов встречали вблизи наиболее аварийно-опасных пешеходных переходов, им рассказывали о недопустимости нарушения ПДД, а также вручали им листовки, разъясняющие меры дополнительной предосторожности на дороге. Кроме того, участники акции дарили пешеходам воздушные шары и яркие светоотражающие подвески, которые помогут пешеходам быть заметнее на дороге в тёмное время суток. 
Стоит отметить, что за время проведения акции среди пешеходов, попадались и нарушители, и те, кто, переходя дорогу, не нарушал правил, но, тем не менее, пренебрегал мерами личной безопасности. Например, некоторые пешеходы выходили на проезжую часть не глядя по сторонам, не снимали наушники, переходя дорогу, не держали маленьких детей за руку. Этим пешеходам участники акции уделяли особое внимание – убеждали их быть внимательными и осторожными на дорогах. 
Организаторы акции надеются, что их напутствия заставят пешеходов задуматься о своей безопасности, а подаренные светоотражатели помогут им избежать опасности на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру