Мэр без приставки "и.о": В Кемерове прошла инаугурация Ильи Середюка

На инаугурации было оглашено решение избирательной комиссии города Кемерово о признании досрочных выборов Главы города состоявшимися и действительными. Главой города избран Илья Владимирович Середюк.

Мэр без приставки "и.о": В Кемерове прошла инаугурация Ильи Середюка
Фото: мэрия Кемерова

В присутствии представителей Администрации Кемеровской области, областного и городского Советов народных депутатов, Почётных граждан г. Кемерово, ветеранов, руководителей предприятий, учреждений, общественных организаций города И.В. Середюк принёс присягу: «Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав города Кемерово».

Со вступлением в должность Илью Владимировича поздравили заместитель Губернатора, руководитель аппарата администрации Кемеровской области А.А. Зеленин и Почётный гражданин города Кемерово Д.М. Плотников.

«Сегодня, прежде всего, я хочу искренне поблагодарить всех кемеровчан за оказанное мне высокое доверие и выразить признательность за поддержку Губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву, Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутатам. Мы шли на эти выборы единой командой. Убеждён, что такой же сильной командой мы продолжим свою дальнейшую работу. Я готов работать активно, открыто и честно, и сделаю всё, что в моих силах, чтобы оправдать надежды сотен тысяч людей», – сказал в ответном слове Илья Середюк.

И.В. Середюк родился в городе Кемерово. По окончании школы №84 поступил в Кузбасский государственный технический университет на специальность «Экономика и управление на предприятии», окончил вуз с красным дипломом.

Работать начал с третьего курса. Трудился на крупных предприятиях строительной отрасли, лёгкой промышленности, в том числе на руководящих должностях.

В 2003 году Илья Владимирович возглавил управление промышленности и потребительского рынка администрации города Кемерово, в 2006 году он был назначен на должность заместителя Главы города Кемерово по строительству.
В 2011 году И.В. Середюк был избран Главой Кемеровского муниципального района. В 2015 году он назначен заместителем Губернатора Кемеровской области по вопросам агропромышленного комплекса, переработки продовольственной продукции, экологии и недропользования.

В сентябре 2016 года избран Главой города Кемерово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру