Народный герой: в Кузбассе выберут лучших

Жители области поборются за звание «Народного героя Кузбасса-2016»

В Кемеровской области стартует социальный проект «Народный герой Кузбасса». За это звание могут побороться все желающие. Приём заявок продлится до 11 декабря. 

Жители области поборются за звание «Народного героя Кузбасса-2016»
Фото: Совет народных депутатов КО

Цель премии - выявить тех кузбассовцев, которые внесли наибольший вклад в развитие региона. 

- В Кузбассе проживает много людей, которые совершают яркие и неординарные поступки: спасают земляков из огня, рискуют собственной жизнью ради других людей, прославляют Кузбасс в спорте и других сферах. Суть премии как раз и заключается в том, что победителей выберут сами кузбассовцы, - отметил председатель совета народных депутатов Алексей Синицын. 

В рамках конкурса будут действовать три номинации: «Личность», «Инициатива» и «Профессионализм». Из всех желающих эксперты выберут самых достойных номинантов. Затем за них будут голосовать жители региона. Голосование начнётся 15 декабря 2016 года, а закончится 11 января 2017 года. 

Победители получат знак «Народный герой Кузбасса» и премию в размере 100 тысяч рублей. 

Заявку можно подать на официальном сайте Совета народных депутатов Кемеровской области в разделе «Народный герой Кузбасса - 2016» или по электронной почте geroy@sndko.ru. Также её можно отправить почтой на адрес 650064, Кемерово, пр. Советский, 58 (при отправлении письмо необходимо сопроводить пометкой «Премия «Народный герой Кузбасса-2016»). 

- Заявку на участие могут отправлять как сами претенденты, так и третьи лица, желающие отметить деятельность или персональные достижения конкретного человека, - подчеркнули организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру