На колёсах: Кемеровская служба спасения получила новые автомобили

Глава Кемерова Илья Середюк вручил спасателям две «ГАЗели»

Глава Кемерова Илья Середюк в понедельник, 5 сентября, вручил Кемеровской службе спасения два новых автомобиля. Ранее сотрудники ведомства жаловались на выходящий из строя транспорт. Два автомобиля 2007 и 2010 года выпуска заменены на новые. 

Глава Кемерова Илья Середюк вручил спасателям две «ГАЗели»
Фото: администрация Кемерова

- Мы уделяем первостепенное значение тому, как оснащены спасатели, ведь от этого зачастую зависит жизнь и здоровье кемеровчан. Поэтому, как только стали поступать сигналы о выходе из строя аварийно-спасательного оборудования и техники, на которой спасатели добираются на место происшествия, было оперативно принято решение о закупке двух новых автомобилей, - отметил Середюк. 

Новые машины оснащены трёхколенной и штурмовой лестницами, спецсигналом, радиостанцией, бензогенератором, мачтой освещения и катушками электроудлинителя. Кроме того, спецавтомобили оборудованы водолазным и альпинистским снаряжением, средствами первой медицинской помощи. 

Отметим, ежедневно на трёх автомобилях работают 16 спасателей. Они работают круглосуточно, в среднем выезжая на 20 вызовов. Только за этот год они отработали 3 705 сигналов. Сейчас износ автомобилей службы спасения составляет 70%. 

Мэр также пообщался со спасателями и осмотрел дежурно-диспетчерский центр, который откроется в ближайшее время. В нём будут работать специалисты, которые начнут контролировать систему жизнеобеспечения всего Кемерова. Система запустится в начале 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру