Вписки, сауны и смерть: в Кемерове четверо мужчин изнасиловали и убили девушку

Тело зарезанной кемеровчанки нашли на снегу в Рудничном районе

Тело зарезанной кемеровчанки нашли на снегу в Рудничном районе

Труп девушки с перерезанным горлом был обнаружен 5 декабря в частном секторе Рудничного района. 
Почти сразу же у пользователей соцсетей появилась версия, что убийство связано с постом в одной из кемеровских групп знакомств. Несколько пожелавших остаться анонимными мужчин приглашали троих девушек отдохнуть с ними в сауне в воскресенье. Ольга А. ответила на это предложение согласием, а на следующий день её обнаружили мёртвой. 
Примечательно, что в настоящее время больше осуждения у многих комментаторов вызывает легкомыслие девушки, чем зверский поступок мужчин. Известно, что юная горожанка, воспитывавшаяся в многодетной семье, в текущем году окончила школу, а поступать в другое учебное заведение планировала лишь на будущий год. Пока же она проводила время на «вписках» и «тусовках», а некоторые женщины утверждают, что она «клянчила деньги» с их мужей. При этом такое поведение не вызывало протеста у её друзей. 
- Да, тусила. А кто в наше время дома сидит? – заметила лучшая подруга убитой. 
Гнев пользователей соцсетей распространился и на группу знакомств, с поста в которой, предположительно, началась цепочка событий, приведшая к трагедии. 
- Удалили бы вообще эту группу похоти, теперь ещё и под контроль явно взяли, - написал один из десяти тысяч подписчиков паблика. 
Ироническими комментариями в духе «а потом находят трупы» теперь сопровождаются почти все новые объявления с предложениями «провести вечер». По мнению горожан, такие посты особенно опасны для «малолеток», которые «несутся куда ни попадя». 
Создатели ресурса ответили на данные мнения следующим сообщением, которое теперь присутствует и в «шапке» группы: 
«ВНИМАНИЕ!!! Администрация группы не несёт ответственности за вашу безопасность при случайных знакомствах. Прежде чем с кем то знакомиться и встречаться, убедитесь в том, что знакомство не представляет никакой угрозы для здоровья и жизни! Ваш админ».

 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру