Праздник к нам приходит: в Кузбассе выбрали лучшего Деда Мороза

Победителем стал слесарь из Белова

11 декабря в Кемеровском областном театре драмы имени А. В. Луначарского прошёл финал областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса - 2016». 

 
Победителем стал слесарь из Белова
Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

обедителем стал 41-летний слесарь обогатительной фабрики «Краснобродская-Коксовая» Юрий Козырев. Мужчина вместе с женой живёт в посёлке Бачатский (Белово). Именно супруга Татьяна (она работает в местном доме культуры) помогла Юрию стать лучшим Дедом Морозом. Вместе они придумали программу «Мастерская Деда Мороза». 

- В финале я читал письма детей и исполнял их желания, также в программу включили шоу научных представлений с химическими фокусами, танец кукол и роботов, - рассказал победитель. 

За звание лучшего Деда Мороза области боролись 12 человек. Сначала претенденты по традиции проехали по Кемерову на трамвае, где играли, шутили с горожанами и дарили им подарки. 

В рамках конкурса прошли различные мастер-классы известных кузбасских мастеров и ярмарки-выставки. Деды Морозы сделали своими руками сувениры, которые подарят воспитанникам детских домов на Новый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру