Натанцевал: 11-летний участник всероссийского шоу «Танцы» получил областную награду

Александр Старцев является двукратным чемпионом мира и трёхкратным чемпионом Европы по танцевальному шоу

11-летний житель областной столицы Александр Старцев получил медаль «За веру и добро» из рук губернатора региона Амана Тулеева. Накануне мальчик выступил в специальном концерте всероссийского шоу-проекта «Танцы» на «ТНТ». 

Александр Старцев является двукратным чемпионом мира и трёхкратным чемпионом Европы по танцевальному шоу
Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области

Александр занимается в образцовом коллективе современной хореографии «Dance FM». В свои 11 лет он двукратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы по танцевальному шоу. Кроме того, юноша стал звездой популярного российского шоу «Танцы». 10 декабря в эфир вышла программа с участием Александра. 

В проект хотели попасть более восьми тысяч детей из разных уголков страны. Однако жюри выбрало несколько счастливчиков, среди них и Александр. На конкурс портфолио танцора отправил его художественный руководитель Максим Вовнинкин. 

Также награды получили родители мальчика: мама Светлана – медаль «Материнская доблесть», папа Евгений – медаль «Отцовская слава». Его сестра Ирина получила медаль «Надежда Кузбасса». Девушка учится на первом курсе в училище олимпийского резерва в Ленинске-Кузнецком, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию. Кроме того, она состоит в сборной области по этому виду спорта. 

Награды получили и руководители коллектива «Dance FM» Максим и Яна Вовнинкины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру