На трассах Кузбасса из-за непогоды выставили дополнительные наряды ДПС

Они будут работать с 12 января и до наступления благоприятных погодных условий

На дорогах Кузбасса с начала 2017 года отмечается повышенная аварийность в сравнении с предыдущим годом этого же периода. В связи с этим на трассах выставили дополнительные наряды дорожно-патрульных служб.

Они будут работать с 12 января и до наступления благоприятных погодных условий

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в отделе пропаганды ПДД в УГИБДД по Кемеровской области, повышенной аварийности способствовали плохие погодные условия. Они влекут за собой повышение риска ДТП.

— В связи с этим с 12 января на дорогах Кузбасса были выставлены дополнительные наряды ДПС из числа офицеров других служб ГИБДД. Повышенная аварийность наблюдается, как правило, на загородных и междугородных трассах, поэтому к этим участкам привлечено повышенное внимание, – рассказали в областном УГИБДД.

В ведомстве добавили, что усиленный режим работы на дорогах Кузбасса продлится как минимум неделю до установления благоприятной погоды.

Госавтоинспекторы напомнили кузбассовским воителям о необходимости быть осторожными во время движения, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру