Опять метель, снег, гололёд: кузбассовцев просят быть внимательнее

В Кемеровской области ожидается похолодание до -35°С

Плохая погода вновь возвращается в Кузбасс. В пятницу, 27 января, синоптики обещают похолодание аж до -35 °С. В среднем днём температура будет на уровне : -20°С,-25°С; ночью столбик термометра опустится до -25,-30°С. При этом ожидается снег, метель, гололедица и плохая видимость на дорогах.

В Кемеровской области ожидается похолодание до -35°С
Фото: VSE42.Ru

В такую погоду даже из дома выходить не хочется, однако всё-таки кому-то придётся это делать. МЧС Кузбасса рекомендуют в такие дни не пользоваться личным транспортом на дальние расстояния. Новичкам-водителям лучше вообще воздержаться от поездок.

Однако, если всё-таки необходимо поехать куда-то на своей машине, проверьте исправность  автомобиля заблаговременно, чтобы в пути не было проблем. Обязательно возьмите тёплые вещи, питьё, зарядите мобильные телефоны и другие устройства связи.

Будьте внимательны на дорогах, здесь как никогда актуальна пословица «Тише едешь - дальше будешь». Соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

Об осторожности не стоит забывать и тем, кто будет пережидать мороз дома. Проверяйте системы печного, водяного и газового отопления. Во время низких температур они используются с повышенной нагрузкой, поэтому возможны сбои и поломки.

Предупреждён, значит, вооружён. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру