Бегемот в Искитимке: кемеровчане вспомнили исторический курьёз

Жители столицы Кузбасса скучают по сбежавшему бегемоту Жуже

В соцсетях одной из обсуждаемых у кемеровчан тем на днях стала история, случившаяся, предположительно, в 1981 году, когда в столице Кузбасса сбежал бегемот.

Жители столицы Кузбасса скучают по сбежавшему бегемоту Жуже

Инициаторами обсуждения стали администраторы группы музея-заповедника «Красная горка».

Сообщается, что гиппопотам, содержавшийся в цирке или передвижном зоопарке, покинул свой загон в один из летних дней 1981 года и направился к Искитимке. До вечера бегемота ловили милиционеры и сотрудники специальных служб, пока наконец не вернули животное туда, где ему, по видимому, не очень нравилось находиться.

- Бегемот сбежал из передвижного зоопарка, откуда его отпускали гулять на пустырь на месте нынешнего парка Победы. Мы бегали кормить этого бегемота пучками полыни, - написал один из кемеровчан.

А другой горожанин рассказал историю о том, как с гиппопотамом встретился его однокурсник.

- Он рано утром возвращался пешком в политеховскую общагу от подруги после обильной вечеринки. В тумане и сумерках из кустов вышел бегемот и снова исчез в кустах. Он сказал, что сел и заплакал, потому-что подумал, что перепил и сошёл с ума. Лёг спать, никому не рассказывая, а потом, проснувшись, услышал по проводному радио, что из зоопарка сбежал бегемот. Тогда мы это от него и узнали. «Ржать» - это не то слово, что с нами было. Истерика!- припомнил Евгений Л.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру