Разбитая бутылка водки стала причиной уголовного преследования

Житель Юргинского района разгневался на товарища из-за разбитой бутылки водки

В отношении жителя деревни Лебяжье-Асаново возбудили уголовное дело из-за угрозы убийством. Причиной преследования стала разбитая бутылка спиртного.

Житель Юргинского района разгневался на товарища из-за разбитой бутылки водки

По версии следствия, двое жителей деревни Лебяжье-Асаново встретились на вокзале станции Юрга-1. До электропоезда оставалось ещё много времени, поэтому они решили скоротать время за распитием алкоголя. Один из товарищей пошёл в магазин, где купил бутылку водки. Однако до места встречи, импровизированного стола на лавочке, он спиртное не донёс, разбил. Это происшествие вызвало вспышку гнева у односельчанина.

"Он принялся ругаться, выудил из пакета осколки бутылки и начал бросаться с ними на товарища, грозясь убить", — сообщила дознаватель линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Тайга Анна Хатыпова. Об этом сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Потасовку прекратили сотрудники полиции Юргинского линейного отделения. Обоих мужчин доставили в дежурную часть для объяснений, из которых стало известно, что потерпевший кузбассовец, тот, что разбил бутылку, всерьёз испугался за свою жизнь и принял угрозы за реальные.

В отношении нападавшего жителя деревни Лебяжье-Асаново возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру