Депутат Госдумы призвал олигархов делиться с народом в трудное время

Депутат Госдумы призвал олигархов делиться с народом в трудное время
Фото: VSE42.Ru

Депутат Госдумы от Кемеровской области, член фракции "Справедливой России" Николай Рыжак на пленарном заседании выступил с инициативой привлечь олигархов к социально значимым проектам местных властей. 

Фото: VSE42.Ru

В качестве примера Николай Иванович привёл Кузбасс, где во многих городах происходит диверсификация, увеличивается число безработных, и им необходимо помогать. Проекты муниципальных властей по этим вопросам он и предложил финансировать за счёт крупных компаний. 

– Нам, говорят, не хватает денег. Особенно муниципальным образованиям на фоне расширения их функций. В этой связи я хочу обратиться к олигархам. Почему бы вам не проявить свою гражданскую позицию в это нелёгкое для страны время? – спрашивает Николай Иванович. – Мне кажется, что на местах – такому холдингу, как, например, "Евраз" – вот сейчас диверсификация многих городов идёт в Кузбассе, с учётом закрытия многих предприятий и шахт. Трудное время, много уволенных, много безработных. Почему бы нашим олигархам не обратить внимание и в законодательном порядке сейчас бы не реализовать часть инициатив местных законодательных образований, чтобы организовать реализацию социальных проектов?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру