Кузбасский депутат выступил с инициативой отменить уроки религии в школах

Кузбасский депутат выступил с инициативой отменить уроки религии в школах
Фото: VSE42.Ru

Депутат от Кемеровской области Государственной думы VII созыва, представляющий партию "Справедливая Россия" Николай Рыжак заявил, что считает необходимым отказаться от проведения уроков религии в общеобразовательных учреждениях, сообщает VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru

По словам Николая Ивановича, чиновники явно "перегибают палку" в этом вопросе. Он отметил, что реформы подобного рода вызывают протесты в обществе, и привёл цитату патриарха Кирилла на эту тему. 

– И очень хорошо, очень чётко сформулировал эти мысли патриарх Кирилл в своём выступлении. Он сказал: "Я смиренно обращаюсь к вам, чтобы духовно-нравственная составляющая присутствовала в каждом законодательном акте, и чтобы не было политического превалирования в этом вопросе". Вспомним слова Канта: "там, где религия переплетается с политикой, начинается инквизиция". Патриарх это видит, и всем нам надо делать выводы, – сказал он. 

Отметим, что инициативу "быть осторожнее" с религией поддержал председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин. В связи с этим он призвал депутатов быть "сдержанными и взвешенными".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру