Скорая не приехала к годовалому ребёнку в Новокузнецке

Скорая не приехала к годовалому ребёнку в Новокузнецке
Фото: VSE42.Ru

Новокузнечане два часа ждали скорую помощь, а потом отменили вызов и самостоятельно увезли годовалую дочку в тяжёлом состоянии в больницу. Об этом инциденте рассказывает редакция VSE42.Ru

Фото: VSE42.Ru

16 февраля годовалой новокузнечанке стало плохо, началась рвота, поднялась температура. В 22:03 папа девочки Андрей Сазыкин вызвал скорую помощь. Но течение часа машина так и не приехала. Мужчина позвонил на станцию ещё раз. 

– В 23:03 я позвонил и спокойным голосом поинтересовался, почему так долго? На что мне ответили, что в Орджоникидзевском районе два экипажа и надо подождать. Я поинтересовался, куда можно пожаловаться. На что мне ответили, жалуйтесь, куда хотите, ваше право, и бросили трубку, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru Андрей Сазыкин. 

В 0:22 он отменил вызов и сам поехал в больницу вместе с ребёнком. Там девочке диагностировали ротавирусную инфекцию. Сейчас малышка лежит под капельницей. 

Мужчина возмущён работой врачей. Он уже направил жалобу мэру города Сергею Кузнецову и не собирается оставлять ситуацию без внимания. 

Корреспондент VSE42.Ru обратился за комментарием в департамент охраны здоровья Кемеровской области, но там не смогли оперативно разъяснить ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру