Пожар не страшен: кузбасские лесные диспетчеры отличились на межрегиональных учениях

Представители четырёх регионов приехали проверить свои силы

Накануне прошли учения лесных диспетчеров среди Сибирского федерального округа, в которых приняли участие представители Кузбасса, Омской области, республик Бурятия и Тыва. 

Представители четырёх регионов приехали проверить свои силы
Фото: Google.Images

В ходе учений проверялось, готовы ли специалисты оперативно работать в пожароопасный сезон. Ведь именно в это время в диспетчерских самая напряжённая атмосфера: туда поступают все сводки, информация о пожарах, результаты наземного, авиационного и космического мониторинга лесов, сотрудники должны оперативно и точно связывать различные службы. Все участники учений не допустили ни единой ошибки. 

Кемеровскую область представляли Елена Манькова и Надежда Берникова. В пресс-службе областной администрации сообщили, что оба диспетчера показали хороший результат. 

Сначала все участники получили вводные задания, в которых условно были обозначены внештатные ситуации, информация о пострадавших при тушении, угрозы распространения пламени на другие регионы и т.д. Диспетчеры начали оперативно работать: доложили в штаб о своих действиях и отправили данные о «пожаре» в специально созданную систему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру