Ночной ремонт: в Кемерове восстановлен Кузбасский мост

В Кемерове с помощью ямочного ремонта восстановили 278 квадратных метров дорожного полотна

На текущей неделе в областной столице Кузбасса продолжился ямочный ремонт. Так, при помощи литой асфальтобетонной смеси уже отремонтировали 278 квадратных метров дорог. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемерова.

В Кемерове с помощью ямочного ремонта восстановили 278 квадратных метров дорожного полотна

В городском муниципалитете отметили, что ремонтно-восстановительные работы прошли на Кузбасском мосту, на проспекте Кузнецком от улицы Красноармейской до улицы Островского, на улице Рукавишникова, на пересечении Шахтёров и Нахимова. На проспекте Шахтёров от улицы Терешковой до улицы Смирнова, а также на улице Нахимова от поста ГИБДД до улицы Ракитянского. Всего с момента начала работ было восстановлено 314 квадратных метров дорог.

"Для восстановления верхнего слоя дорожного покрытия применяется литая асфальтобетонная смесь температурой 220 градусов. Это позволяет вести работы в сырую погоду и при пониженных температурах воздуха. При производстве работ дороги не перекрываются, о месте ремонта водителей информируют дорожные знаки", — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Отмечается, что в основном работы ведутся в ночное время, когда в городе сниженный автомобильный трафик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру