Тренды общественного Кемерова: волонтёров приравняли к добровольцам

В областной столице действуют свыше 100 добровольческих отрядов

В областном центре состоялся круглый стол, где главной темой стало "Будущее волонтёрства: определяем и задаем тренды". Организатором стал отдел молодёжной политики администрации Кемерова, а участниками представители студсоветов и волонтёрских движений. Активисты обсудили юридические аспекты и законодательные инициативы.

В областной столице действуют свыше 100 добровольческих отрядов

По информации пресс-службы администрации Кемерова, представители общественных организаций обсудили то, как определяются статусы «волонтёр» и «доброволец».

Отметим, что на сегодняшний день в областном центре действует более 100 отрядов добровольцев.

"В соответствии с поручением В.В. Путина Общественная палата Российской Федерации совместно с Ассоциацией волонтёрских центров России подготовили предложения по устранению барьеров в развитии волонтёрства, а также по наполнению «Концепции развития добровольчества в социальной сфере до 2020 года», — уточнили в пресс-службе городской администрации.

Итогом круглого стола стало решение поддержать законодательные инициативы Ассоциации волонтёрских центров России по вопросам приравнивания статуса волонтёра и добровольца. В рамках мероприятия общественники также обсудили возможность учёта деятельности путём создания и ведения волонтёрской книжки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру