В Кемерове водитель Toyota пытался скрыться от погони ДПС и врезался в Jaguar

В Кемерове водитель Toyota пытался скрыться от погони ДПС и врезался в Jaguar
Фото: VSE42.Ru

На трассе «Кемерово-Промышленная» сотрудники ДПС заметили автомобиль, который ехал по встречной полосе. Инспекторы решили проследовать за машиной. Однако водитель не остановился по требованию стражей порядка. Началась погоня. 

Фото: VSE42.Ru

В ходе преследования кузбассовец несколько раз нарушил правила дорожного движения, он въехал в город Кемерово, там выруливал с одной улицы на другую, подвергая опасности жизни и здоровье других водителей. На пересечении улиц Мичурина и Сарыгина нарушителю пришлось остановиться на светофоре. В этот момент его и задержали полицейские. 

– После остановки водитель заблокировался в машине и перебрался на пассажирское сидение, автомобиль продолжил движение, так как не был поставлен на стояночный тормоз. В результате чего столкнулся с автомобилем Jaguar, стоящим впереди. Инспекторы, разбив окно водительской двери, извлекли водителя, – рассказал начальник отдела пропаганды БДД областной ГИБДД Андрей Ляльков. 

24-летний водитель проживает в Яшкинском районе. В 2014 году он был лишён прав на три года за вождение в нетрезвом виде. Теперь в отношении него составлены семь протоколов об административных правонарушениях. В качестве наказания ему грозят штрафы, лишение свободы и права управления автомобилем сроком до полугода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру