Безопасный дом: сотрудники МЧС Кузбасса бесплатно устанавливают жителям извещатели

Акция действует уже четвёртый год

Сотрудники МЧС Кемеровской области устанавливают в домах нуждающихся жителей региона специальные пожарные извещатели, которые помогут им сохранить жизнь и имущество в случае ЧП. 

Акция действует уже четвёртый год
Фото: VSE42.Ru

Участниками бесплатной акции могут стать люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны, многодетные и малообеспеченные семьи. 

Сейчас специалисты устанавливают извещатели в домах, которые находятся в зоне подтопления, так как в случае возгорания огнеборцам будет довольно сложно добраться до вспыхнувшего объекта. А в таких случаях как раз важно именно своевременное обнаружение опасности. 

- Накануне инспекторы пожарного надзора вместе с сотрудниками социальной защиты установили пожарные извещатели в домах жителей деревни Нижняя Суета Кемеровского района. Данный населённый пункт как раз находится в зоне возможного подтопления. Пожарную сигнализацию в целях предупреждения развития пожаров, а также гибели людей установили в домах по улице Речная, - рассказали в пресс-службе МЧС Кузбасса. 

Благодаря извещателю жильцы дома вовремя узнают о пожаре и на раннем этапе смогут предпринять все необходимые меры для его ликвидации. Риск крупных пожаров в зоне подтопления, таким образом, снижается до минимума. 

Во время установки извещателей сотрудники МЧС в очередной раз напоминают горожанах о правилах поведения при пожаре и паводке, подробно рассказывают, что нужно делать. Для наглядности раздают памятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру