Из Кемерова и Новокузнецка ведут "Дороги памяти"

Протяженность автопробега составит около одной тысячи километров

В областной столице у памятника воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, стартовала девятая традиционная акция автопробега "Дорога памяти". Мероприятие приурочено ко дню празднования Дня Победы. Акция также стартовала в Новокузнецке.

Протяженность автопробега составит около одной тысячи километров

В этом году организаторами автопробега стали сотрудники Управления Росгвардии по Кемеровской области вместе с коллегами из правоохранительных органов, а также представителями партнерства содействия охранному бизнесу «Лига безопасности Кузбасса».

"В торжественном митинге приняли участие школьники и воспитанники детских садов областного центра. Кузбассовцы почтили память павших земляков минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения цветов к подножию Мемориала славы", — рассказали в пресс-службе кузбасской Росгвадии.

Отмечается, что акция «Дороги памяти» пройдет по четырем маршрутам общей протяженностью около одной тысячи километров. Участники мероприятия подготовили подарки и продукты, предназначенные для участников Великой Отечественной войны и ветеранов службы органов внутренних дел Кемеровской области.

Маршрут автоколонн пройдет по дорогам Калтана, Осинников, Мысков, Междуреченска, Киселевска, Прокопьевска и Белова.

«Для поколения победителей хранить священную память о своих героях одна из главных обязанностей. То, что в этом году инициатором «Дороги памяти» выступила Росгвардия, говорит о преемственности добрых традиций, которые мы будем продолжать и в дальнейшем», - заключил начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области полковник полиции Юрий Кель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру