В Кемеровской области на 57 парков стало больше

Всекузбасский месячник посадки деревьев продлится до 20 мая

В честь 72-й годовщины Дня Победы жители Кузбасса разбили 57 аллей, парков и скверов. Так по всему региону ветераны, волонтеры и все неравнодушные люди приняли участие в мероприятиях по посадке саженцев.

Всекузбасский месячник посадки деревьев продлится до 20 мая

По информации департамента лесного комплекса Кузбасса, в Анжеро-Судженске появились две аллеи памяти, и была расширена площадь насаждений у памятника стеклозаводчанам, погибшим на войне. Посадки новых деревьев прошли в Ижморском районе, в селах Колыон, Троицкое и Ломачевка.

В Беловском районе в селе Новобачаты ветераны вместе со школьниками посадили 100 берез и елей в честь поколения победителей.

"На территории школы в поселке Притомский Новокузнецка установлен камень в память о героях войны. В сквере «65-летие Победы» Кузнецкого района посажен привезенный из Севастополя отросток тополя, пережившего Великую Отечественную войну. В Центральном и Куйбышевском районах высажена «Сирень Победы», — отметили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В Междуреченске прошла посадка 50 елей, берез и рябин.

Отметим, что региональный месячник посадки деревьев продлится до 20 мая. Массовые посадки саженцев запланированы на 19 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру