Доверие в Кузбассе

Свыше 40 тысяч жителей Кемеровской области позвонили на телефоны доверия с начала 2017 года

В среду, 17 мая, во всем мире отмечается день детского телефона доверия. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения. Основная задача службы «Телефон доверия» — это выявление и профилактика нарушений прав детей и жесткого обращения с ними.

Свыше 40 тысяч жителей Кемеровской области позвонили на телефоны доверия с начала 2017 года

"Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 введен в 2010 году фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. При звонке на этот номер в любом населенном пункте страны со стационарных или мобильных телефонов все обратившиеся могут получить экстренную психологическую помощь специалистов действующих региональных служб", — пояснили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Отмечается, что к этому номеру в России подключено 229 организаций. При этом в Кемеровской области работает 11 служб «Телефон доверия». Все они входят в систему социального обслуживания населения региона. Еще одно отделение работает в Кемеровском областном клиническом наркологическом диспансере. По всем этим телефонам можно получить психологическую помощь круглосуточно, бесплатно и анонимно.

Каждый месяц специалисты таких служб принимают свыше восьми тысяч звонков от детей и родителей. В 2016 году к ним обратилось порядка 90 тысяч жителей Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру