Профессионализм Кузбасса

В состязаниях на профессиональное мастерство приняли участие 1200 человек

Жители Кемеровской области успешно выступили в финальном этапе V национального чемпионата "Молодые профессионалы". Состязания прошли в Краснодаре в период с 15 по 19 мая. В турнире профессионализма приняли участие 1200 человек, которые соревновались по 109 компетенциям.

В состязаниях на профессиональное мастерство приняли участие 1200 человек

Кузбасс представляли девять студентов из шести организаций профессионального образования. В программе чемпионата принял участие начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов и руководители профессиональных образовательных организаций и представители регионального координационного центра.

Представители Кемеровской области показали высокие результаты в четырех компетенциях.

— В компетенции "Кирпичная кладка" победу одержал студент Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Валерий Гасанов. "Серебро" завоевали: студент Кемеровского профессионально-технического техникума Матюшкин Анатолий в компетенции "Обслуживание грузовой техники", студенты Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Александр Веклюк и Алексей Нифонтов в презентационной компетенции "Геодезия". Третий результат показала студентка Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг Надежда Рендфлеш в компетенции "Хлебопечение", — рассказали в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Кроме того, Владислава Шнайдера, который выступал в компетенции "Поварское дело", наградили медалью "За профессионализм". Он является студентом Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг.

На Евразийском чемпионате по стандартам WorldSkills в компетенции "Кирпичная кладка" "золото" завоевал Валерий Гасанов. Эти состязания проходили одновременно с V национальным чемпионатом "Молодые профессионалы".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру