Кузбасские подростки в деле

Около 2000 подростков Новокузнецка и Новокузнецкого района будут трудоустроены в летнее время

В Новокузнецке состоялся семинар «Трудовое лето-2017» по вопросам трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул. Организаторами выступили специалисты центра.

Около 2000 подростков Новокузнецка и Новокузнецкого района будут трудоустроены в летнее время

Во время семинара сотрудники центра занятости рассказали, что в 2016 году в каникулы в Новокузнецке был трудоустроен 1.341 подросток, в Новокузнецком районе - 253 школьника.

В текущем 2017 году в Новокузнецке в каникулы ожидают трудоустроить 1.672 подростка. На эти цели выделено 3 млн 539 тысяч рублей. В Новокузнецком районе получить работу смогут 240 школьников. На это выделят 497 тысяч рублей.

Подростков ожидает работа по благоустройству пришкольных участков, спортивных площадок, парковых зон, дворовых территорий.

"На семинаре работодатели получили необходимые знания и рекомендации по организации временного трудоустройства подростков в соответствии с требованиями российского законодательства, в том числе с учетом норм безопасности условий труда и санитарно-эпидемиологических норм", — пояснили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру