Пользователи Сети борются за гражданские права кемеровского поэта-"психа"

Пользователи Сети борются за гражданские права кемеровского поэта-"психа"
Фото: «ВКонтакте»
Друзья и поклонники кемеровского поэта Дениса "Бормотуна" Комарова организовали сетевую кампанию по защите его гражданских прав. Проживающий ныне в Санкт-Петербурге 37-летний представитель "контркультуры" остался без средств к существованию, лишившись опекуна. 
 
Фото: «ВКонтакте»

Как сообщает новостной сайт VSE42.Ru, Денис Комаров, признанный недееспособным, уже в течение года не может получать пенсию по инвалидности. 
Его друзья борются за восстановление его дееспособности, либо за оформление опекунства на ним. В настоящее же время для поэта организован сбор средств на пропитание и прочие ежедневные нужды. С этой целью создана группа «ВКонтакте» под названием "Денис (Бормотун) Комаров: путевка в жизнь". 
- Денис - человек твердых убеждений, за которые, пожалуй, мы ценим его не меньше, чем за его творчество. Он предпочтет умереть "под забором", чем вести "вегетативное существование" в доме инвалидов. К сожалению, именно на это обрекает его действующее законодательство, - прокомментировал один из создателей группы.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру