В Кузбассе невменяемая женщина утопила сына

В Кузбассе невменяемая женщина утопила сына

В Кузбассе 26-летняя женщина проживала в доме с годовалым сыном, матерью и младшими братьями. Между женщинами часто возникали ссоры из-за того, что мать высказывала дочери, что та неправильно воспитывает ребенка.

Фото: VSE42.Ru

"16 декабря 2016 года после очередной ссоры с дочерью, она отправилась во двор убирать снег. В это время 26-летняя женщина заставила братьев одеться и выйти на улицу, сама закрылась в доме. Когда родственники закончили убирать территорию дома, они постучали в двери, женщина их не впустила", — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Женщина услышала, как мать разговаривает по телефону с полицией, и испугалась, что у нее могут забрать ребенка. Она решила избавиться от него. Женщина набрала ванну воды и утопила сына. Затем она взяла документы и ушла из дома.

"Тело ребенка обнаружила бабушка, когда смогла попасть внутрь. Через некоторое время также прибыли полицейские. Следует отметить, что женщина сама вернулась на место преступления, ей стало интересно, работает ли уже следственно-оперативная группа. В это время ее и задержали", — добавили в ведомстве.

В рамках расследования психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина невменяема, она не руководила своими действиями. Кроме того, она угрожала одному из братьев топором и ножом.

Суд по уголовному делу по ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего), ст. 119 (Угроза убийством) назначил меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре с интенсивным наблюдением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру