Дорога с холмами: жители Кемерова недовольны новым бульваром Строителей

Горожане возмущены возвышением на проезжей части

В областной столице вовсю идет ремонт дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Однако местные жители работой специалистов недовольны. Они обратили внимание на гору, получившуюся на бульваре Строителей. 

Горожане возмущены возвышением на проезжей части
Фото: VSE42.Ru

Жители сообщили, что возле ТЦ «Сокол» образовалась гора, которую приходится объезжать. Горожане считают, что такую некачественную дорогу мэрия принимать не должна. 

– Неужели у работников власти города приняли этот участок? Я бы заставил переделывать. Асфальт на всем бульваре хороший, не спорю. Приятно ездить. Но вот взяли и этим холмом все впечатление испортили, – цитирует кемеровчанина Дмитрия VSE42.Ru. 

По словам другого местного жителя, неровность на данном участке была всегда, однако ее необходимо устранить. 

– Вы видели эту гору? Это куда надо было смотреть, чтобы так делать дорогу? Там и раньше была небольшая возвышенность, но неужели дорожники посчитали, что так и должно быть. Мы наоборот думали, что они ее уберут, – сообщил Сергей. 

В администрации Кемерова незамедлительно отреагировали на жалобы горожан. Там сообщили, что дорогу никто не принимал, сейчас проходит экспертиза. 

– Возвышение на данном участке дороги возникло из-за неустойчивости грунта. Сейчас специалисты проведут исследование, которое поможет понять, как можно исправить ситуацию. Работы не приняты. Сроки, в рамках которых будут устранены все недочеты, пока сложно определить, – сообщили в пресс-службе администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру