Кузбасский бизнесмен предложил ввести курортный сбор в Шерегеше для туристов из других регионов

Кузбасский бизнесмен предложил ввести курортный сбор в Шерегеше для туристов из других регионов
Фото: VSE42.Ru

Кузбасский бизнесмен Михаил Шкуропатский предложил ввести курортный сбор в Шерегеше для туристов из других регионов России. Свое предложение он отправил депутатам Совета народных депутатов Кемеровской области. 

Фото: VSE42.Ru

Предприниматель предлагает депутатам выступить с данной инициативой в Госдуме, кроме того он напрямую обратился к депутату Госдумы от парии "Справедливая Россия" Николаю Рыжаку. Генеральный директор холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский уверен, что ввод курортного сбора поможет принести в бюджет Таштагольского района ежегодно около 150 миллионов рублей. 

– Депутаты Государственной Думы России недавно приняли закон о так называемом курортном сборе. Сейчас он будет действовать в экспериментальном режиме, в рамках которого в 2018-2022 годах сбор будет взиматься с туристов в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. А почему же в эксперимент не вошел горнолыжный курорт российского уровня в поселке Шерегеш? Думаю, это неправильно и местные законодатели вполне могут исправить эту досадную оплошность. С соответствующим обращением я обратился в Совет народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) и к кузбасскому депутату Госдумы от "Справедливой России" Николаю Рыжаку, – цитирует Шкуропатского VSE42.Ru

Добавим, жители Кемеровской области в данном случае курортным сбором облагаться не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру