Певица Эдита Пьеха рассказала о деньгах, которые ей платит Кузбасс

Певица Эдита Пьеха рассказала о деньгах, которые ей платит Кузбасс

Народная артистка СССР Эдита Пьеха рассказала, что получает пенсию от Кемеровской области в размере 25 тысяч рублей. Это сумма ей полагается за звание «Почётный шахтёр Кузбасса». 

К своему 80-летнему юбилею Пьеха дала интервью журналисту «Комсомольской правды», в котором рассказала о своей жизни. Разговор коснулся и финансовой темы. Журналист спросил, хватает ли Пьехе пенсии. 

- А у меня две пенсии! Я выступала в Кузбассе, для шахтеров. Рассказывала, что у меня папа двадцать лет под землей провел, умер в 37 лет. Братишка с трудом отпахал на шахте шесть лет и тоже умер, в 17 лет. Мама до замужества работала шесть лет сортировщицей на шахте. Я все это рассказывала со сцены в Кемерово. Концерт посетил Аман Тулеев, цветы от него принесли. И вот, выступая там вновь, я узнаю, что мне присвоили титул Почетного шахтера Кузбасса! Так что я Народная артистка Советского Союза и Почетный шахтер Кузбасса, - сообщила певица, добавив, что как артистка она получает 17 тысяч рублей, а как шахтер – 25 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру