Кузбасский миллиардер купил гостиницу в Гамбурге за 40 миллионов евро

Кузбасский миллиардер купил гостиницу в Гамбурге за 40 миллионов евро
Фото: Google.Images

Кузбасский миллиардер, экс-совладелец "Сибуглемета" Владимир Мельниченко в 2015 году приобрел пятизвездочный отель Louis C. Jacob в Гамбурге (Германия) за 40 миллионов евро. О его покупке стало известно только сейчас. 

Фото: Google.Images

Несколько лет участники сделки не могли разглашать информацию о новом хозяине отеля, подписав соответствующие документы. За это время Мельниченко отремонтировал четверть номеров (всего их более 300), гостиную, бар, ресторан, купил новую мебель. 

Life сообщает, что минимальная цена за однокомнатный номер площадью 27 квадратных метров начинается от 330 евро за сутки. Цена на люксовый номер площадью от 60 до 100 квадратных метров варьируется от 885 до 1635 евро в сутки. 

Напомним, Владимир Мельниченко является основателем крупнейшей угольной компании России "Сибуглемет". В 2013 году он продал свою часть бизнеса и стал "предателем интересов Кузбасса" (так его назвал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев). Дело в том, что налог, около 2,1 миллиарда рублей, бизнесмен уплатил в бюджет Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру