Преступная группа из Кузбасса ограбила умершего пенсионера

Преступная группа из Кузбасса ограбила умершего пенсионера
Фото: VSE42.Ru

В полицию Прокопьевска обратилась родственница умершего пожилого мужчины и сообщила, что со счетов покойного исчезла крупная денежная сумма. Сотрудники правоохранительных органов начали оперативно-разысные мероприятия.

Фото: VSE42.Ru

Стражам порядка удалось задержать подозреваемых. Ими оказались четыре местных жителя в возрасте от 20 до 34 лет. Двое обвиняемых проникли в дом покойного в поисках металла, но обнаружили тело. Тогда налетчики похитили паспорт, банковскую карту с пин-кодом и скрылись с места преступления.

С карты злоумышленники украли около 90 000 рублей, а после преступники нашли похожего на умершего мужчину, и тот обналичил в банке более 700 000 рублей.

Суд признал фигурантов виновными и назначил наказание в виде трех лет четырех месяцев лишения свободы условно, трех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, пяти лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и девяти лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру