Деньги для семей погибших

Правительство России выделило 76 млн для помощи пострадавшим в кемеровском торговом центре

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 76 млн рублей из резервного фонда правительства с формулировкой «на выплату единовременного пособия гражданам, пострадавшим в результате крупного пожара 25 марта 2018 года в Кемерово».

Правительство России выделило 76 млн для помощи пострадавшим в кемеровском торговом центре

Уточняется, что эти средства пойдут в том числе на выплату единовременного пособия членам семей погибших и единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью.

В документе указано:

В целях оказания помощи гражданам в связи с крупным пожаром, произошедшим 25 марта 2018 г. в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» (г. Кемерово) (далее – пожар), выплатить единовременное пособие:

а) членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате пожара, в размере 1 млн рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи;

б) гражданам, получившим в результате пожара вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред в размере 400 тыс. рублей на человека, легкий вред – 200 тыс. рублей на человека).

Уточняется, что бюджетные ассигнования будут выделены МЧС России. Выплаты должны будут осуществлены на основании списков, которые предоставит в ведомство коллегия администрации Кемеровской области.

Совладелец кемеровской «Зимней вишни» также пообещал выплатить семьям погибших на пожаре по три миллиона рублей

Российский миллиардер Денис Штенгелов признался, что является совладельцем сгоревшего в Кемерове торгового центра, и пообещал выплатить семьям погибших на пожаре людей компенсации.

По словам Штенгелова, ответственным за состояние торгового центра является его заместитель Юлия Богданова.

– Это большой объект многих собственников. Если бы вы спросили меня, кто там директор, то я бы ответил – Богданова, – заявил Штенгелов, добавив, что именно она сотрудничала с Надеждой Судденок, которая проходит по возбужденному делу в качестве подозреваемой.

Не остались в стороне и местные власти. По решению Амана Тулеева семьи погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишная» получат по 1 млн рублей.

Губернатор сообщил, что за каждой семьей погибших закреплены специалисты по оказанию психологической помощи и поддержки. С сегодняшнего дня группы, состоящие из психолога, медицинского работника и специалиста социальной защиты, приступили к работе.

 

Региональное отделение Российского Красного Креста осуществляет сбор средств для помощи пострадавшим и семьям погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово.

В Интернете уже появились мошенники, для которых эта ужасная трагедия – повод нажиться на чужом горе. Пожалуйста, переводите средства только по официальным реквизитам.

Банковские реквизиты для осуществления перевода:

Кемеровское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

ИНН/КПП: 4207013405 / 420501001;

Расчетный счет: 40703810426020100054;

БИК: 043207612;   

Кор.счет: 30101810200000000612;

Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре.

Перевод можно осуществить с телефона, компьютера, подключенного к сети Интернет, в филиалах Сбербанка, а также через любой банкомат и терминал Банка.

Платеж через личный кабинет в «Сбербанк Онлайн». – Выбираете графу «Платежи и переводы». В строке поиска наберите «Красный крест» или наберите ИНН – 4207013405, далее введите все реквизиты платежа и назначение.

Через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на телефоне. – Выбираете «Платежи», в строке поиска наберите «Красный крест» или ИНН – 4207013405, далее введите все реквизиты платежа и назначение.

Через банкомат или терминал Сбербанка. Выбираете «Платежи и переводы» – затем «Другие категории» – следом «Благотворительность» – выберите кнопку «Красный Крест – помощь при пожаре».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 28 марта 2018

Заголовок в газете: Деньги для семей погибших

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру